Главная - Статьи - Крепление груза на трале

Крепление груза на трале

Оставить заявку

Негабаритные грузоперевозки являются одной из самых сложных разновидностей автомобильных перевозок. Связано это не только с тем, что для выполнения такого типа работ требуется специальное оборудование – низкорамные или большегрузные тралы и мощные тягачи, но и с необходимостью иметь персонал соответствующей квалификации.

Главная сложность в транспортировке негабарита – это его крепление. Учитывая то, что перевозятся самые разнообразные нестандартные объекты, к каждому проекту уделяется особое внимание, что обеспечивает сохранность груза при движении на любые расстояния. Любая крепежная система, используемая нашей компанией для обеспечения безопасности негабарита, отвечает таким требованиям:

  • высокая прочность и износоустойчивость;
  • возможность надежно фиксировать практически любой большой вес и нагрузки;
  • позволяет быстро и удобно закрепить негабаритный предмет на платформе автопоезда.

Сохранность ценного объекта – один из самых важных факторов

Крепление груза на трале осуществляется самыми различными способами – и каждый конкретный случай рассматривается индивидуально, поскольку зачастую стандартные способы фиксации не дают необходимого результата. Учитывая специфику региона, транспортировка негабарита производится в самых сложных погодных условиях и часто при отсутствии нормальных дорог, поэтому системы фиксации должны предотвратить даже малейшее смещение объекта на платформе.

Схема крепления груза на трале, разрабатываемая для тяжелой техники, оборудования, других нестандартных предметов, учитывает не только размеры и массу объекта, но и смещение центра тяжести, а также наличие выступающих и несбалансированных частей  - например, у мощных экскаваторов выносного ковша. По возможности, такие элементы демонтируются на время транспортировки и перевозятся отдельно, если же демонтаж невозможен, обязательна фиксация выступающих и нестабильных элементов.

Наиболее часто применяются цепи для крепления груза на трале – они являются наиболее универсальным вариантом. Крепежная цепь имеет на своих концах  специальные крюки, которые обеспечивают зацепление за специальные проушины на самой платформе. Натяжение обеспечивается талрэпы – специальное оборудование, которое выбирает слабину и гарантирует надежность крепления. Кроме цепей, практически аналогичным способом является фиксация с помощью стяжных ремней из искусственных волокон – они обеспечивают практически такое же качество натяжения, однако являются более щадящими для достаточно хрупких объектов – например, для модульных зданий, используемых на стройках в качестве временного жилья.

Законно и безопасно с A2-ГРУПП

Услуга аренды трала в Санкт-петербурге, предоставляемая нашей компанией, подразумевает не только собственно предоставление транспорта, но и полноценное документальное оформление  - без этого транспортировка любого негабарита считается незаконной и влечет за собой значительные штрафы. Оформить разрешение и полноценно спланировать любую поездку могут наши специалисты – за счет длительного опыт работы с государственными службами этот процесс будет максимально быстрым.

 

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: