Главная - Статьи - Особенности перевозки экскаваторов

Особенности перевозки экскаваторов

Оставить заявку

Экскаваторы относятся к группе строительной крупногабаритной техники. Для того чтобы произвести их транспортировку с одного строительного объекта на другой рекомендуется прибегнуть к услугам компании, занимающейся непосредственно перевозкой такого вида техники.

Преимущества работы с компанией A2-ГРУПП

  • Оперативность. Скорость движения экскаватора достаточно малая, поэтому на большие расстояния, более 10 км, своим ходом перемещать не рекомендуется. Нужно также помнить, что по твердому дорожному покрытию гусеничный транспорт своим ходом перемещать запрещено.
  • Безопасность. Перед процессом перевозки, экскаватор надежно крепится к платформе грузового транспорта. При возникновении необходимости, съемные детали снимаются и доставляются следующей автомашиной. Если в машине, перевозимой экскаватор, остается место для снятых деталей, их кладут туда. При перевозке транспортная компания обеспечивает абсолютную безопасность доставки всего груза, а также других участников движения.
  • Универсальность. Заказ спецтехники возможен, как при перемещении в одном регионе или внутри страны, а также для ввоза импортного груза из других стран.

Алгоритм сотрудничества с транспортной компанией

Анализ техники. Специалист проводит тщательный осмотр  экскаватора, выясняет, есть ли необходимость в демонтаже элементов конструкции. Для того, чтобы  принять  правильное решение в вопросе о выборе грузового транспорта, может запросить информацию о массе и габаритах  груза. Эта информация может оказаться полезной при составлении карты маршрута, а также выбора методики погрузки.

Подбор транспорта. Чаще всего перемещение экскаваторов осуществляется с помощью платформ с передним заездом. На них есть возможность размещения техники своим ходом. Это освобождает от необходимости в применении специализированных погрузочно-разгрузочных средств и позволяет экономить на стоимости услуг.

Такелажные работы. Разрабатывается необходимая схема крепления экскаватора на определенном типе транспорта. При этом обязательно следует исключить самопроизвольное движение техники или ее комплектующих в процессе перевозки.

Составление маршрута. При осуществлении перевозки с помощью автомобильного транспорта, нужно в обязательном порядке учитывать массу и габаритные размеры экскаватора, так как на некоторых участках дороги возможны ограничения, которые связанные с этими характеристиками.

Оформление разрешений. Поскольку экскаватор - это крупногабаритный груз, для его доставки необходимо получение специального разрешения. Наша транспортная  компания сделает эту работу сама.

После того, как все этапы проведены, можно приступать к перемещению. Рекомендуется также застраховать экскаватор или прибегнуть к услугам экспедирования. Не стоит забывать, что для ввоза импортной техники необходимо таможенное оформление груза.

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: