Главная - Статьи - Перевозка сепараторов в Санкт-Петербурге и по всей России

Перевозка сепараторов в Санкт-Петербурге и по всей России

Оставить заявку

Технические и технологические процессы нефтеперерабатывающих и подобных производств требуют сложного оборудования, к которому относятся и сепараторы. Их применение обязывает владельцев компаний осуществлять их доставку к месту непосредственной эксплуатации с использованием специализированных транспортных средств, которых зачастую нет в автопарке даже крупных компаний. Перевозка сепараторов в Санкт-Петербурге, являясь нерегулярной и весьма специфической услугой, обязывает применять спецмашины, которые смогут выдержать нагрузку.

Промышленный сепаратор – устройство, значительно превышающее своими габаритами разрешенные к свободной перевозке: их длина зачастую больше 20 метров, а масса больше 15-20 тонн. Согласно действующему законодательству и ПДД такие объекты относятся к негабаритным грузам и в обязательном порядке требуют наличия разрешения от органов ГИБДД и Росавтодора.

Особенности транспортировки сепаратора

Наибольшую сложность в транспортировании сепараторного оборудования представляет обычно цилиндрическая форма – для таких грузоперевозок требуется надежная фиксация на автотранспорте, которая обеспечивает сохранность объекта в пути движения. Кроме крайней неустойчивости, предметы такого класса достаточно хрупкие, что создает дополнительные трудности. Если необходима перевозка сепаратора Санкт-Петербург, специалисты нашей компании используют низкорамные раздвижные тралы, обеспечивающие равномерное давление груза на дорожное покрытие, которое обеспечивается большим количеством осей.

Транспортировка сепаратора практически в каждом случае требует составления плана доставки. Такое планирование включает в себя не только получение разрешительной документации, но и полный учет всех нюансов, которые могут возникнуть в процессе перевозки к месту установки и эксплуатации. Минимальные требования в таком случае должны включать не только правильный и корректный подбор тягача и платформы, но и то, что сепаратор имеет высоту, превышающую 4 метра, разрешенных к обычному транспортированию. В таком случае обязательным является наличие машин сопровождения от компании-перевозчика, а также автомобилей ГИБДД, освобождающих дорогу. Кроме того, доставка негабарита таких размеров производится исключительно в темное время суток – во время минимальной загруженности трасс.

Почему сотрудничество с «A2-ГРУПП» выгодно?

Автопарк спецмашин, постоянно обновляемый и содержащийся в работоспособном состоянии, позволяет нашей компании не прибегать к услугам сторонних организаций, что существенно снижает стоимость грузоперевозок на любые расстояния. Проверенные временем опытные сотрудники обеспечивают безопасность на протяжении всего пути следования – от точки погрузки до места назначения любого негабарита. Правильное распределение обязанностей гарантирует полную сохранность и минимальную стоимость доставки негабаритных объектов, потребность в которых существует постоянно, учитывая промышленную направленность региона. Достаточно сделать один звонок – и менеджер компании свяжется с будущим партнером для уточнения всех особенностей транспортировки любого негабарита.

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: