Главная - Статьи - Трал для перевозки спецтехники

Трал для перевозки спецтехники

Оставить заявку

Трал для перевозки негабаритной спецтехники в транспортной компании АТП-1020

Негабаритные грузы – предметы, которые не помещаются в стандартном кузове, контейнере или на платформе. Для перевозки негабарита используется трал – низкая грузовая платформа. Тралами бывают прицепы и полуприцепы с седлом.

Главная черта подобного транспортного средства – максимально низкий клиренс. За счет минимального просвета удается вписаться в нормативы высоты для перевозок по дорогам общего пользования и проезжать под эстакадами и мостами.

Негабаритные перевозки тралами позволяют составлять маршруты, которые проходят не только по окружным трассам. Это экономит время, которое не тратится на объезд. При транспортировке спецтехники, например, экскаваторов или подъемных кранов, важен каждый день.

Виды тралов для перевозки

Тралы делятся на группы по грузоподъемности и типу подвески. По количеству перевозимого груза выделяют:

На легких тралах, с грузоподъемностью до 40 тонн возят станки, сельхозтехнику, пилорамы. Перевозка грузов тралом среднего типа, поднимающим от 40 до 150 тонн, используется для тяжелой спецтехники и строительных материалов. Тяжелые тралы, на которых поместятся грузы от 150 до 200 тонн, применяются в добывающей промышленности и на производствах по переработке сырья.

Транспортировка на легких тралах – самая быстрая, поскольку дает возможность пустить груз по маршруту без объездных дорог. При соответствии нормам перевозки негабарита, не требуется оформление специального разрешения.

Когда требуется перевозка спецтехники тралом цена колеблется не только из-за стоимости одной поездки. Отправить партию станков на одной тяжелой платформе неожиданно выйдет дороже, чем сделать три рейса на легкой.

Тяжёлый трал для перевозки спецтехники от транспортной компании АТП-1020

Тралы делятся и по типу подвески:

  • рессорные;
  • пневматические;
  • гидравлические.

Рессорная подвеска встречается на легких и средних тралах с высокой и низкой рамой. Пневматическая ставится на низкие платформы, хотя иногда такой тип попадается и на высоких. Гидравлическая подвеска рассчитана на сверхтяжелые грузы и используется на тяжелых тралах.

Транспортная компания «A2-ГРУПП» оказывает услуги автомобильной перевозки негабаритных грузов по России, СНГ, Европе.

Если вашему предприятию требуется перевозка спецтехники в санкт-петербурге оставьте заявку на сайте. В автопарке мощные тягачи и тралы всех типов. По необходимости предоставляются машины прикрытия. Перевозчик берет на себя оформление разрешений на проезд и составляет маршрут.

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: