Главная - Статьи - Нюансы перевозки буровой установки

Нюансы перевозки буровой установки

Оставить заявку

Оборудование для бурения глубоких скважин – комплекс из тяжелых объемных элементов, не все из которых разбираются для облегчения транспортировки. Соответственно, перевозка буровой установки – трудоемкая и специфичная задача, сопровождаемая обстоятельствами повышенной сложности.

Перевозка буровой установки проводится на тралах и низкорамных платформах с подходящей грузоподъемностью. Выбор зависит от того, какие части входят в состав бурового комплекса, требующего перемещения в заданную точку. 

Комплектация оборудования для бурения подбирается с учетом решения четко определенных задач при работах на установленной локации. Буровые установки бывают:

  •     передвижные;
  •     стационарные.

Тип оборудования определяет алгоритм погрузочных и разгрузочных работ и влияет на особенности перевозки.

Перевозка буровой установки в компании АТП-1020

Негабаритный груз - буровая установка

Какого бы типа не была буровая установка, ее перемещение относится к перевозке негабаритных грузов, имеющих нестандартные размеры и вес. Процесс включает особенности и сложности, знакомые компаниям, перевозящим крупногабаритные грузы:

  1.     Места предполагаемого бурения располагаются на значительном удалении от населенных пунктов и центральных автомагистралей. Поэтому приходится подбирать транспорт, способный передвигаться по второстепенным трассам с покрытием не самого      высокого качества.
  2.     Крепления сложных конструкций при перевозке должны периодически проверяться, для чего требуются не только специально обученный персонал, но и регулярные остановки, которые разрешается делать не везде.
  3.     Погрузка и разгрузка проводится лебедками и подъемными кранами, для работы с которыми персонал должен пройти аттестацию и иметь специальный допуск.
  4.     Перемещение транспорта с крупногабаритным грузом по трассам требует обязательного составления маршрута. Схема проезда согласовывается в каждом населенном пункте, через который поедет автопоезд.

Компания «A2-ГРУПП» в Санкт-Петербурге оказывает услуги транспортировки негабаритных грузов, куда входит и перевозка буровых установок спб. После заключения договора на обслуживание предприятие берет на себя подбор транспорта, разработку и согласование маршрута, оформление необходимых документов. Предоставляются машины сопровождения.

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: