Главная - Статьи - Услуга: перевозка тралом

Услуга: перевозка тралом

Оставить заявку

Перевозка тралом по России – востребованная на рынке услуга, позволяющая перемещать к месту назначения крупнотоннажные и негабаритные грузы. Трал или низкорамный полуприцеп – составная часть автопоезда, соединяющаяся с тягачом посредством, так называемого «седла». 

Трал называется низкорамным благодаря низкому клиренсу. Конструкция дает преимущество при перевозке тяжеловесных и объемных грузов, поскольку:

  •     обладает повышенной устойчивостью из-за смещенного к поверхности центра тяжести;
  •     низкий прицеп имеет больше шансов проехать под линией электропередач или мостом эстакады.

Стандартный низкорамный полуприцеп имеет следующее строение:

  •     платформа для размещения грузов;
  •     опорные оси, общим числом от 2 до 8;
  •     подвеска с гидравлическим или пневматическим приводом.

По правилам грузоперевозок, высота загруженного трала не должна быть более чем 950 мм. В противном случае автопоезд будет остановлен сотрудниками ГИБДД, оштрафован и отправлен к исходной точке. Помимо этого, у трала возникнут сложности с проездом под мостом или линией ЛЭП.

Строение трала, при котором в разных моделях отличается число осей и колес позволяет подобрать оптимальную техники для перевозки конкретного груза. Перераспределение нагрузки на оси и колеса предохраняет кузов от поломок. При необходимости к платформе прикрепляются уширители, чтобы нестандартный груз вписался в рамки и не выступал за края.

Опускаемый трап в задней части полуприцепа позволяет самоходной технике заезжать на платформу самостоятельно, в связи с этим не требуется аренда подъемной техники. Модели последних лет выпуска чаще оснащаются аппарелями, которые поднимаются и опускаются гидравлическими механизмами.

Преимущества перевозки тралом

Услуги перевозка тралом имеет достаточно преимуществ. Конструкционные достоинства тесно сплетены с экономической выгодой от использования при условии заказа негабаритной перевозки в профильной компании.

Помимо непосредственной транспортировки предприятие предоставляет заказчикам дополнительные услуги, без которых проект может затянуться или не вовсе не завершиться:

  •     закрепление предметов на платформе трала с помощью такелажа, отдельные элементы которого могут производиться на заказ;
  •     обоснованный выбор трала достаточной грузоподъемности;
  •     прокладывание маршрута, в котором километраж соотносится с удобством перевозки;
  •     согласование и получение разрешений на перевоз в Росавтодоре и местных администрациях, через территории которых пролегает путь;
  •     осмотр дорог на выбранном маршруте с пометкой расположения препятствий, устранимых собственными силами (засыпание выбоин, наведение временных перекрытий);
  •     машины автоконвоя, которые сопровождают груз, в случае, когда приглашение автомобилей ГИБДД нецелесообразно.

Транспортная компания «A2-ГРУПП» предоставляет услуги негабаритных перевозок тралом по территории России, стран СНГ, дальнего зарубежья. Предоставляется страхование груза и техники, при необходимости выделяются машины сопровождения. Все грузовые и легковые автомобили оснащены GPS-датчиками, позволяющими отслеживание маршрута по карте из любой точки России.

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: