Главная - Статьи - Аренда трала

Аренда трала

Оставить заявку

Трал – один из видов грузовых платформ с низким клиренсом. К этому классу спецтехники относятся прицепы и полуприцепы с седлом. Такое транспортное средство служит для перевозки крупнотоннажного и негабаритного груза, который невозможно разместить в стандартном контейнере или на платформе.

Содержание и обслуживание спецтехники – затратный процесс. Поэтому если компании нет требуется ежемесячная перевозка крупногабаритных предметов, аренда трала в специализированном сервисе обходится выгодней.

В перевозке негабарита не возникает частой потребности, если предприятие не работает в области строительства или добычи полезных ископаемых. Однако даже простой, на первый взгляд маршрут, может отличаться по таким показателям как:

  •     длина;
  •     общий вес перемещаемых предметов;
  •     специфике груза (обычный, взрывоопасный и т.д.);
  •     особенностям дороги (наличие объездных шоссе, опор ЛЭП, мостов, тоннелей).

Разработанный с учетом всех особенностей маршрут, по которому будет двигаться трал, способен сэкономить. Километраж трансформируется в литры потраченного топлива, часы работы водителя и аренды самого транспортного средства – в конкретные суммы, которые потребуется потратить. При перевозке спецтехники, лишний день простоя которой стоит денег, сокращение времени на дорогу – существенная статья экономии, а затягивание – путь к убыткам.

Почему аренда трала выгодна

Даже если на предприятии, которое не занимается перевозками имеется собственный трал, используемый для личных перевозок, аренда трала спб может оказаться выгодней. Бывают ситуации, когда грузоподъемность техники из своего автопарка не соответствует поставленной задаче. 

Кроме того, помимо непосредственной перевозки, заказчик получает пакет дополнительных услуг, которые тяжело подобрать компании, не знакомой с тонкостями данной сферы:

  •     выбор креплений и такелажа для фиксации груза на платформе;
  •     точный расчет грузоподъемности, соответствующий тоннажу платформы;
  •     построение маршрута с учетом километража, проезда по платным трассам, особенностей местности;
  •     обследование трассы перед выездом на предмет препятствий, устранимых собственными силами (засыпание щебнем впадин на дороге, привоз бетонных плит для временных перекрытий);
  •     выяснение высоты линий электропередач и эстакадных мостов, через которых проходит маршрут;
  •     получение специальных разрешений для провоза крупногабаритного груза в Росавтодоре и населенных пунктах, расположенных на пути следования;
  •     предоставление машин сопровождения, в случае, когда необходимо присутствие автоконвоя.

Отдельный пункт, при котором необходимы услуги перевозки негабарита – транспортировка гусеничной техники. Тягач или трактор способен проехать самостоятельно на расстояние в десяток километров, однако при этом гусеницы разобьют асфальт. За порчу дорожного покрытия предусмотрен штраф.

Транспортная компания «A2-ГРУПП» перевозит негабаритные и крупнотоннажные грузы по территории России, стран СНГ, дальнего зарубежья. На транспортируемый груз оформляется договор страхования, предоставляются машины сопровождения. Все автомобили оснащены GPS-датчиками и возможно отслеживание перемещений в режиме реального времени.

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: