Главная - Статьи - Перевозка буровых установок в Санкт-Петербурге

Перевозка буровых установок в Санкт-Петербурге

Оставить заявку

Буровые установки – это комплекс больших размеров необходимый для бурения скважин при поиске и добычи нефти, газа или воды. Среди них есть как стационарные виды, так и передвижные. Перемещение буровых установок – это сложный процесс. Такая процедура усложняется большими габаритами оборудования. Конструктивная особенность техники дает необходимость включать в перевозку дополнительные элементы:

  • насосы;
  • электронагреватели;
  • силовые приводы;
  • трубы;
  • буровая вышка;
  • бурильные колонны.

Благодаря этому осуществляется перевозка буровой установки, как в собранном, так и в разобранном виде. 

ООО «A2-ГРУПП» производит транспортировку техники и машин различных размеров и объемов по всей России.

Как происходит доставка оборудования

Вся техника, использующаяся для работы в добывающей промышленности, имеет нестандартные размеры. Ее можно переместить целиком или по частям. Но во всех случаях установки могут иметь оснащение множеством элементов, что создает необходимость их перемещения на нескольких платформах.

Поэтому на начальном этапе производится демонтаж всех выступающих деталей, для обеспечения удобства перевозки и защиты дорожного полотна от повреждений. При перемещении собранного оборудования, весь процесс получает классификацию специального и требует наиболее подробного просчета маршрута.

Для перемещения учитываются некоторые факторы груза:

  1.  Вес, форма и габариты. Исходя из этих показателей, производится планирование пути до места приема и его корректировка. Рассчитывается наличие коммуникаций над дорогой, высота мостов и тоннелей, количество перекрестков и крутых поворотов.
  2.  Подбор транспорта для перевозки. Он должен справляться с нагрузкой и иметь специальные крепления для фиксации, а также приводы контролирующие плавность перемещения. Это необходимо для исключения возможности тряски и деформации груза.
  3.  Условия для монтажа. Исходя из них, также подбирается техника, благодаря которой обеспечивается легкость погрузки, разгрузки и сбора техники. Это позволяет сократить временные затраты на монтаж и облегчает подготовку доставки.
  4.  Сбор необходимого пакета документов и получение разрешения в Госавтоинспекции на транспортировку и назначение машин сопровождения от ГИБДД или силами компании. Также происходит утверждение маршрута и повторная детальная проработка возможных нюансов. 

Особенности доставки

Наша компания оказывает услуги по транспортировке буровых установок с помощью низкорамных тралов. Сотрудники компании осуществляют оценку габаритов на месте отправления и разрабатывают маршрут, оптимальный для перемещения в точку назначения.

Одной из важных деталей процесса является оформление разрешения на транспортировку негабаритного груза. Мы подготавливаем необходимый пакет документов для сопровождения, производим погрузку и надежное крепление всей конструкции, и ее деталей, регулируя и распределяя центр тяжести.

Перевозка буровых установок в СПБ на низкорамных прицепах обеспечивает возможность продвижения по тоннелям и мостам, что уменьшает риск изменения маршрута и дает возможность для осуществления быстрой доставки техники до конечной точки. Весь процесс тщательно отслеживается и контролируется сопровождающими от нашей компании.

Получить всю необходимую информацию можно на нашем сайте, а также осуществить заказ буровой техники по выгодным ценам. Наши сотрудники дадут подробную консультацию и ответят на все интересующие вопросы. Мы гарантируем качество перевозки и выполнение задачи в указанные при заказе сроки.

Если есть вопросы по нашим услугам, свяжитесь с нами

Телефоны:

+7 (812) 928-12-50

+7 (911) 928-12-50

Заказать звонок

Сообщение: